Главная » ИНВЕСТИЦИИ » «Их называли худшей командой, а они до сих пор не вылетели»

«Их называли худшей командой, а они до сих пор не вылетели»

Зарубежные СМИ — о победе сборной России над испанцами

02.07.2018, 12:57

Сборная России 1 июля на стадионе «Лужники» в Москве обыграла сборную Испании и в первый раз в истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Голы в основное время забили Серёжа Игнашевич (11, автогол) и Артем Дзюба (42). Победитель определился в серии пенальти. Что об этом пишут зарубежные СМИ — в подборке «Ъ».

Что помогло сборной России вернуться со щитом испанцев

Оглушительный рев охватил 80-тысячные «Лужники», забитые под завязку, после 120 минут зрелище и простого удара по мячу Яго Аспаса, который случайно отбил ногой Игорь Акинфеев. Российская сборная и вместе народ, сплотившийся за ее спиной, заслужили свое право на мечту. Да и какая разница, что эта победа была трудом нажитый, если некоторые все равно скажут, что она была не заслуженно, учитывая характер матча… Хотя бы во время первого перерыва, когда команды возвращались в раздевалку при счете 1-1, не многие ставили на победу национальной сборной. От эйфории, охватившей страну до двух сокрушительных побед над Саудовской Аравией (5-0) и Египтом (3-1) и слегка спала после поражения от Уругвая (0-3), уже немало воды утекло не осталось и следа. Ведет себя очень сдержанно с самого начала соревнований Владимир Путин на таковой раз даже не пришел в «Лужники», отправив представлять Кремль вместо себя очень непопулярного премьер-министра Дмитрия Медведева в компании жены.