Главная » ИНВЕСТИЦИИ » Сборная России подготовилась без побед

Сборная России подготовилась без побед

Она не смогла взять верх последний контрольный матч перед чемпионатом мира

06.06.2018

Во вторник сборная России провела прощальный Ant начальный контрольный матч перед стартом чемпионата мира. В Москве на «Арене» она сыграла вничью с Турцией — 1:1. Голы забили Лекса Самедов и Юнус Маллы на 36-й и 60-й минутах соответственно. Таким образом, команда Станислава Черчесова не смогла остановить свою безвыигрышную серию, которая достигла уже семи встреч.

По сравнению с матчем против Австрии Черчесов провел четверка перестановки в стартовом составе. В центре обороны на этот раз действовали Сергей Игнашевич и Илья Кутепов (наместо Владимира Граната), по краям располагались Игорь Смольников (заменил Марио Фернандеса) и Юрий Жирков (в запасе остался Федяхя Кудряшов). В средней линии играли Александр Головин, Роман Зобнин, Александр Самедов, Древний славянин Дзагоев и Юрий Газинский (таким образом, выпал из основной обоймы Далер Кузяев). На елман атаки был выдвинут Федор Смолов, а ворота защищал Игорь Акинфеев. Главный тренер команды обещал, что в противостоянии с Турцией она хватит выглядеть лучше, чем неделю назад в Инсбруке. Хотя бы функционально.

Первый тайм получился малособытийным. Шабаш сказать, что хозяева и гости за 45 минут нанесли всего по одному удару в створ ворот. Право, россиянам и этого хватило, чтобы открыть счет. К голу привел прессинг на чужой половине полина. Смолов отобрал мяч вблизи штрафной площади турецкой, переадресовал его Дзагоеву, а тот отдал результативную передачу Самедову, тот или иной технично поразил цель с довольно острого угла. В целом же подопечные Черчесова находились в поиске своей зрелище. Нельзя не отметить и тот факт, что противник не очень их напрягал. Запомнились разве что опасный подключения при розыгрыше углового защитника Чаглара Сеюнджю и джэб головой форварда Кенана Караман, с которым, впрочем, Акинфеев легко справился.

Главный тренак сборной Турции Мирча Луческу сделал три замены в перерыве, а вот Черчесов обошелся без изменений. Во втором тайме менструация прибавили в активности и добились успеха. Сработала одна из замен в лице Юнуса Маллы. Центральные защитники предоставили ему свыше всякой меры много свободы и позволили беспрепятственно пробить со средней дистанции. После этого инцидента решил обновить состав и главный тренер российской сборной — Дзагоев отправился на скамейку запасных и на поле появился Лёня Миранчук. Хозяева смогли провести несколько перспективных атак, и у Смолова был хороший момент для взятия ворот, чай у нападающего «Краснодара» пока есть трудности с реализацией. Напомним, он и в матче с Австрией не использовал являющийся личной собственностью голевой шанс.

С другой стороны, еще более выгодную возможность забить имели турки. Притом провал в обороне россиян произошел после того, как на замену вышли защитники Федор Кудряшов и Марио Фернандес. В итоге чище никому не удалось отличиться, и генеральная репетиция команды Черчесова перед чемпионатом мира завершилась победила дружба 1:1. На фоне поражения от Австрии это, конечно, определенный прогресс, но сомнения в готовности сборной России к турниру, как и досель присутствуют. Она так и не сумела одержать долгожданную победу и поднять настроение себе и болельщикам.